Барнаульские волейболисты выиграли матч у челябинцев со счётом 3:2

11 декабря 2023 17:15

9 декабря 2023 года в Барнауле проходил матч восьмого тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Соперниками в этот день стали местная команда «Университет» и челябинское «Динамо». Спортсмены открыли второй круг предварительного этапа соревнований.

Первый сет стартовал с преимуществом динамовцев — 6:2. Барнаульцы бросились в погоню, однако партия завершилась со счётом 25:22 в пользу волейболистов из Челябинска.

Второй сет прошёл с преимуществом хозяев — 25:18. В начале третьей партии была равная борьба — 3:3, 6:6. Постепенно «Университет» завладел инициативой и увеличил отрыв, однако в игре «больше-меньше» удача была на стороне гостей — 28:26.

Проигранная партия не стала моральным ударом для «Университета». В четвёртом сете хозяева приложили все усилия, чтобы не повторять своих ошибок. Партия проходила на равных — 5:5, 11:11 и с небольшим преимуществом «студентов» — 16:15, 19:18. Всё решилось в концовке сета. Благодаря удачным действиям барнаульских спортсменов и ошибкам динамовцев «Университет» смог перевести игру на тай-брейк — 25:19.

Пятая партия шла на равных — 3:3, 7:7. Переломным моментом стали две ошибки подряд у гостей — 7:9. «Динамо» одно очко отыграло — 8:9. Однако сет был не в их пользу — 10:15.

Матч завершился со счётом 3:2 в пользу барнаульцев.

«Алтайский спорт» сообщил, что 10 декабря команды проведут повторную встречу.