Дубль второй. Голы барнаульского футболиста приносят «Спартаку» победу над лидером чемпионата Италии

25 ноября 2021 12:41

Воспитанник СШОР «Динамо», нападающий «Спартака» Александр Соболев в матче Лиги Европы забил два мяча в ворота итальянского «Наполи» и принёс москвичам победу — 2:1.

Первый гол Соболев забил уже на начальных минутах с пенальти, назначенного за фол против Квинси Промеса. В середине тайма барнаулец оформил дубль, замкнув головой навес Виктора Мозеса. В начале второй сорокапятиминутки «Наполи» сократило отставание, но голов Соболева хватило для победы.

В Лиге Европы Соболев забил уже четыре гола в пяти матчах, ранее он сделал дубль в ворота «Лестера». При этом в чемпионате РПЛ на счету Александра лишь три мяча в 14 встречах (из них два с пенальти).

Благодаря победе «Спартак» сохранил хорошие шансы на выход из группы. В заключительном туре группового этапа Лиги Европы москвичи 9 декабря сыграют в Польше с «Легией».

А вот ещё один барнаульский футболист Александр Ерохин в составе «Зенита» потерял шансы на выход из группы в Лиге чемпионов. Заняв в своём квартете третье место, петербуржцы продолжат борьбу в Лиге Европы. Накануне «Зенит» на выезде разошёлся миром с шведским «Мальме» (1:1), Ерохин вышел на поле после перерыва.