По словам очевидцев, повреждение сооружения произошло в результате действий рабочих.

Фото: Barnaul 22
Случилось это сегодня, 5 августа 2021 года, в Барнауле на улице Челюскинцев. Об этом рассказали горожане в интернет-сообществе Barnaul 22 в Telegram.
«Сначала был звук, будто по металлу пошкрябали, потом шипение очень громкое. Очень сильно пахнет газом и видно, как пары наверх выходят», — говорят очевидцы.
Известно, что на данный момент сотрудники газовой службы уже устраняют повреждение магистральной газовой трубы.
В квадрате Гоголя — Строителей — Красноармейский — пер. М. Прудской у барнаульцев отключили газ.
На участке работают сотрудники ГИБДД. Движение электротранспорта по Челюскинцев и автотранспорта по Челюскинцев и Партизанской уже восстановили.