Гимнасты из Алтайского края завоевали несколько медалей на межрегиональных соревнованиях

3 июня 2024 20:15

С 31 мая по 2 июня в Ленинске-Кузнецком прошли межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта СССР Алексея Тихоньких. Алтайские спортсмены стали призёрами турнира.

За награды боролись более 100 спортсменов из Алтайского края, Республики Казахстан, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской и Иркутской областей.

Гимнасты из Бийска выиграли две награды. По программе I спортивного разряда победителем в многоборье стал Александр Правдин. Второе место среди юниорок по программе кандидатов в мастера спорта заняла Анна Глинкина.

Барнаульцы завоевали три медали. По программе I спортивного разряда на вторую ступень пьедестала поднялась Мирослава Ерохина. Серебро по программе кандидатов в мастера спорта выиграл Кирилл Пузиков. Победителем по программе II спортивного разряда стал Кирилл Жигалов.