Спорт

Гребцы из Алтайского края завоевали медали на всероссийских стартах

Вечерний Барнаул

31 июля 2024 12:14

На озере Сазанка в городе Энгельсе Саратовской области продолжаются старты первенства России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ. На них алтайские гребцы выиграли восемь наград.

«Артём Торохтий — воспитанник тренера Алексея Иванова, вместе с которым спортсмен не так давно перебрался в Барнаул с Донбасса, — в интригующей борьбе завоевал золото в финале байдарок-одиночек среди юношей до 19 лет, всего на три десятых секунды опередив Артёма Царёва из команды Костромской области», — рассказали на сайте «Алтайский спорт».

В финале юниорок до 19 лет на байдарках ни у кого не было сомнений, кто главный фаворит — Анастасия Кравченко завоевала золотую медаль, а разрыв со вторым местом составил более трёх секунд.

Данил Васев и Гордей Байбаков выиграли серебро на байдарке в финале среди юниоров до 24 лет. На вторую ступень пьедестала поднялся квартет байдарочников — Артём Торохтий, Сергей Сивков, Александр Марков и Алексей Башлыков.

Победу в финале «Б» одержал Егор Аношкин. Он вошёл в десятку сильнейших спортсменов соревнований.

В каноэ-четвёрке на дистанции 1000 метров среди юниоров до 24 лет в экипаже Тверской области/Алтайского края Думитру Ротару занял первое место, а в старте на 500 метров — третье.

Первыми стали Ксения Луканцева и Валерия Назарихина среди юниорок до 24 лет в байдарке-двойке на 1000 метров. Ксения также одержала победу на пятисотке в смешанном экипаже Москва/Алтайский край/Калужская область/Тверская область.