Каноистка из Алтайского края заняла первое место на чемпионате России по гребле

23 июля 2024 08:50

В Воронеже продолжается чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. 21 июля состоялось семь финалов. На одном из них алтайская спортсменка София Штиль стала золотым призёром.

Напомним, ранее на этом чемпионате София завоевала серебряную медаль в финальном заезде каноэ-одиночек на 200 метров. В этот раз она одержала победу в заезде каноэ-двоек совместно с Елизаветой Выпряжкиной из Самарской области. Девушки преодолели дистанцию 200 метров за 44,558 секунды. Второе место заняли Марина Гуреева и Алина Ковалёва из Санкт-Петербурга с результатом 44,791 секунды. Бронзу выиграли Анна Пивоварова и Дарья Харченко, представительницы Тверской и Рязанской областей.

Кроме Софии Штиль в финальном заезде каноэ-двоек на дистанции 200 метров участвовала ещё одна спортсменка из нашего региона — Анастасия Лухнева. В паре с Анной Ковалёвой из Санкт-Петербурга она заняла седьмое место, сообщили на сайте «Алтайский спорт».