Каратисты из Алтайского края завоевали семь медалей на международном турнире в Астане

14 июля 2024 13:14

В Астане с 12 по 13 июля проходил международный турнир по каратэ WKF Kazakhstan Open. Соревнования собрали участников в возрасте от 12 до 18 лет и старше. Они соревновались в двух дисциплинах: кумитэ и ката.

За медали боролись 570 каратистов из 28 клубов шести стран: России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Гонконга и Азербайджана.

Алтайские спортсмены взяли семь наград. Серебро завоевали Мария Середа (в весе более 52 килограмм) и Адем Мамедов (84 килограмма).

Третье место в весе 55 килограмм завоевали Артём Арабский и Дарья Бронникова. Бронза также у Глеба Вепрева (более 55 килограмм). В числе бронзовых призёров находятся Анна Бондаренко (более 68 килограмм) и Лев Турищев (50 килограмм), пишет «Алтайский спорт».