Четыре легкоатлета из Алтайского края завоевали золото на чемпионате России среди ветеранов

15 июля 2024 16:35

Соревнования легкоатлетов категории «Мастерс» проходили в Москве с 12 по 14 июля. Четыре алтайских спортсмена стали победителями чемпионата.

Михаил Виноградов выступал в категории спортсменов 45−49 лет. Легкоатлет завоевал три золота. На дистанции 1500 метров он обогнал второго призёра больше чем на полминуты. В итоге Виноградов финишировал с результатом 4 минуты 13,08 секунды. Также он взял золото на дистанциях 800 (2.04.86) и 5000 метров (16.12.63).

63-летний Вячеслав Дадыкин и 36-летняя Жанна Уколова победили на спринтерских дистанциях два раза. 100 метров мужчина преодолел за 13.15 секунды, а 200 метров — за 27.34 секунды. Жанна Уколова победила с результатами 12.58 и 26.30 соответственно.

52-летний Сергей Руденко взял три медали в метательных дисциплинах. Он занял первое место в метании копья, показав результат 44.18 метра. В толкании ядра (15.39) и метании диска (45.52) Сергей Руденко стал серебряным призёром.

Серебро в толкании ядра завоевала 59-летняя Надежда Белова (6.33 метра). Помимо этого она взяла бронзу в беге на 200 метров — 37.62 секунды, пишет «Алтайский спорт».