Алтайская спортсменка завоевала бронзу на первенстве России по лёгкой атлетике в Краснодаре

15 июля 2024 08:45

В Краснодаре с 12 по 14 июля на стадионе «Динамо» прошло первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. В соревновании принимали участие жители Алтайского края.

Третье место в беге на 400 метров заняла Ольга Шмидт. На первенстве она установила личный рекорд — 53,85 секунды.

Один из фаворитов финала Иван Кудрявцев в беге на 200 метров получил травму и сошёл с дистанции.

Хорошо выступила Юлия Векшина. На дистанции 100 метров с барьерами она тоже установила личный рекорд — 14,53 секунды — и заняла четвёртое место. Её включили в списочный состав юниорской сборной России.

Василий Тюкин в беге на 400 метров показал результат 48,69 секунды и занял восьмое место.