Хоккеисты из Барнаула начали предсезонный турнир с победы

8 августа 2023 15:51

Предсезонный турнир по хоккею памяти Николая Парышева проходит в Кургане. Участие в нём принимают команды «Динамо-Алтай» (Барнаул), «Зауралье» (Курган), «Челмет» (Челябинск) и «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма). Победителя и призёров планируется определить в однокруговом турнире.

В первом матче хоккеисты из Барнаула встретились с командой «Горняк-УГМК». Игра закончилась со счётом 4:2 в пользу алтайских спортсменов.

Первую шайбу в ворота соперников забил барнаулец Андрей Караваев на пятой минуте первого периода. Через две минуты алтайские хоккеисты заработали второе очко. В этот раз отличился Никита Сироткин.

Сократить до минимума отставание горняков удалось Константину Суслову в конце первой 20-минутки. В середине второго игрового отрезка команда из Верхней Пышмы, воспользовавшись численным преимуществом, сравняла счёт после точного удара Степана Островского.

На 36-й минуте встречи Андрей Караваев забил ещё один гол в ворота горняков. В середине третьего периода Илья Каргин забросил четвертую шайбу, установив окончательный счёт встречи.

«Алтайский спорт» проинформировал, что сегодня динамовцы сыграют с хозяевами турнира — «Зауральем», а 9 августа — с «Челметом».