Самбист из Барнаула стал призёром юниорского первенства мира

17 октября 2024 10:08

На Кипре в городе Ларнака прошло первенство мира по самбо и боевому самбо. В турнире приняли участие спортсмены из 33 стран. Барнаулец Роман Жданов занял третье место.

Наш земляк, представитель Алтайского училища олимпийского резерва, выступил в весовой категории свыше 98 килограммов. Его соперниками были 11 самбистов.

В первом поединке барнаулец уступил представителю Кыргызстана, чемпиону Азии-2024 Эмирхану Жолдошказиеву, который затем стал победителем турнира. После чего Роман выиграл две схватки — у Архана Маджидли из Азербайджана досрочно, у грузина Звиада Звиадаури со счетом 6:0.

Отметим, что на Кипре российская сборная победила в командном зачёте. На её счету 52 медали, включая 44 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых, сообщили на сайте «Алтайский спорт».