Спорт

Спортсменка из Алтайского края завоевала золотую медаль на российских соревнованиях по бегу

Вечерний Барнаул

10 июля 2024 11:54

9 июля в Чебоксарах завершился главный легкоатлетический старт этого лета — ПСБ Кубок России. В последний день соревнований золотую медаль завоевала спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Виктория Погребняк.

Девушка заняла первое место на дистанции 100 метров с барьерами. Она финишировала со временем 12,88 секунды. Это значение не только превышает норматив мастера спорта России международного класса, но и является личным рекордом спортсменки. На сайте «Алтайского спорта» сообщили, что так быстро в нашей стране бегали девять лет назад.

«Вика с первого же барьера побежала с превышением личного результата, показав свой лучший бег с пятого по десятый барьеры. Ближе к финишу спортсменка добавила и обогнала Светлану Парахонько, белоруску, участвующую в российских соревнованиях», — рассказал наставник Виктории, заслуженный тренер России Сергей Клевцов.

Напомним, что 8 июля на этих соревнованиях в беге на 400 метров выиграла алтайская спортсменка Полина Ткалич. Какие результаты показала девушка, читайте на нашем сайте.