Спортсменка из Барнаула завоевала серебро в соревнованиях по спортивному ориентированию

17 февраля 2024 08:49

15 февраля в Красноярске начались финальные соревнования XII зимней Спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию. На них лыжница из Барнаула завоевала серебряную медаль.

В лыжной гонке-спринте участвовали спортсмены 15–17 лет. На этих стартах барнаульская спортсменка Екатерина Лыжина заняла второе место. Победу одержала Марьяна Шайхутдинова из Красноярского края, а бронза досталась Валерии Шагинян из Республики Коми.

Среди алтайских юношей самый лучший результат у Максима Панова. Он занял 14-е место.

На сайте «Алтайского спорта» отметили, что медаль Екатерины Лыжиной — вторая для спортсменов нашего региона на XII зимней Спартакиаде учащихся России. Ранее бронзу в соревнованиях по горнолыжному спорту завоевала Мария Хавронова.