Спортсмены сборной Алтайского края завоевали медали на чемпионате и первенстве Сибири по киокушин

25 мая 2024 06:48

С 18 по 20 мая в Кемерове прошли чемпионат и первенство Сибири по киокушин. В соревнованиях участвовали спортсмены от 11 лет и старше. Среди них и борцы из Алтайского края, завоевавшие медали.

На чемпионате СФО отличились пятеро ребят из нашего региона. Победительницей женских соревнований в ката и бронзовым призёром в весовой категории до 60 килограммов в контактных поединках стала Анастасия Кочеровская. Две медали на счету Марины Масягиной — серебро в ката и в поединках в весе свыше 70 килограммов. Бронзу в поединках в весовой категории свыше 70 килограммов выиграла Ксения Жарова.

У мужчин дважды поднялся на вторую ступень пьедестала Вадим Нартов, ставший серебряным призёром в ката и в поединках в весовой категории до 85 килограммов. Бронзовую медаль в поединках завоевал Иван Климентьев, выступавший в весе до 65 килограммов.

Кроме этого борцы из Алтайского края стали призёрами на первенстве СФО. Так, первые места в поединках заняли Александр Кнауб в весе до 45 килограммов, Андрей Шроо в весе до 37,5 килограмма. Золото в группе ката в возрасте 14–15 лет выиграли Анастасия Рудакова, Сафо Маджидов, Егор Шроо.

Леонида Орлова, занявшего второе место в контактных поединках, отметили специальным призом за лучшую технику боя, сообщили на сайте «Алтайский спорт».