Воспитанник барнаульского «Динамо» Александр Соболев забил первый мяч в официальных матчах за девятикратных чемпионов России

25 июня 2020 16:09
В первом же туре после коронавирусной паузы Александр Соболев открыл счет своим голам за московский «Спартак» в матчах премьер-лиги. В игре против тульского «Арсенала» в концовке первого тайма Соболев, уйдя от защитника, пробил низом, и мяч залетел в самый угол ворот. Этот гол помог «Спартаку» одержать непростую победу 3:2 и закрепиться на шестом месте.

Александр Соболев открыл счет голам за многократных чемпионов России.
Фото РИА «Новости»

Для воспитанника барнаульского футбола это стал первый гол в официальных играх за красно-белых, до этого он забивал лишь на сборах в официальных матчах, а в играх премьер-лиги пока только отдавал голевые пасы.

Напомним, Соболев в январе перешел в «Спартак» из «Крыльев Советов» на правах аренды, а в мае подписал с красно-белыми долгосрочный контракт. Всего в нынешнем розыгрыше премьер-лиги на счету Александра 11 забитых мячей. Лидирует в гонке бомбардиров зенитовец Артём Дзюба – 13 голов.

Барнаульские вратари Юрий Дюпин и Евгений Городов сыграли полные матчи за «Рубин» и «Ахмат» соответственно, казанцы обыграли на выезде «Урал» (2:1), грозненцы также на выезде были сильнее «Крыльев Советов» (4:2). Зенитовец Александр Ерохин вышел на замену на 61-й минуте в матче с ЦСКА, который петербуржцы уверенно выиграли – 4:0. В концовке Ерохин принял участие в эпизоде, приведшем к пенальти в ворота армейцев.