Юные алтайские сноубордисты завоевали четыре награды на всероссийских стартах

30 ноября 2023 07:43

27−28 ноября в Башкирии проходили всероссийские соревнования в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант». За медали в разных возрастных категориях боролись 260 спортсменов из 16 регионов страны.

Алтайский край на соревнованиях представляли воспитанники краевой СШОР «Горные лыжи».

27 ноября в параллельном гигантском слаломе Роман Коркин выиграл золотую медаль в категории юноши 13−14 лет. Лиза Ударцева взяла серебро в заездах девочек 11−12 лет.

На следующий день алтайские спортсмены выступили на трассе параллельного слалома. Мария Травиничева стала первой среди юниорок 15−19 лет. Роман Коркин в этой дисциплине завоевал серебро.