Спорт

БК «Барнаул» уступил дома московским соперникам

Ярослав Махначёв

22 января 2022 07:49

На своей площадке в матче Суперлиги-1 БК «Барнаул» уступил «МБА» из Москвы — 77:85.

Матч с московским «МБА» начался для «Барнаула» катастрофически — 0:9 спустя две минуты после начала игры, причём все очки у гостей набрал один игрок. К концовке четверти, конечно, «горожане» собрались, начали попадать, ситуация на паркете и на табло стала выглядеть не столь катастрофической. Во второй хозяева сумели подобраться к гостям на расстояние одного трёхочкового броска. Казалось, вот он, камбэк, но оперативный тайм-аут тренерского штаба «МБА» успокоил страсти. Москвичи вернули себе инициативу и отодвинулись на комфортное расстояние в 9–10 очков, которое в принципе вполне отыгрывается, но у барнаульцев с их короткой скамейкой сил не хватило. В чётвертой четверти столичные соперники предприняли последний рывок, после которого и стало ясно, что догнать гостей не получится — 77:85.

Следующий матч БК «Барнаул» проводит на выезде — 30 января против команды «Локомотив-Кубань». 5 февраля «горожане» дома принимают «Химки».