Бегунья из Барнаула Полина Миллер впервые приняла участие в стартах, проходивших в рамках крупнейших в мире коммерческих соревнований по лёгкой атлетике «Бриллиантовая лига» в Лозанне.

С первого захода наша спортсменка выиграла так называемый забег «перспективы». Она была в числе восьми бегуний, специализирующихся на дистанции 400 метров, которых организаторы «Бриллиантовой лиги» пригласили для участия в неосновном старте в этой дисциплине.
Воспитанница Надежды Клевцовой уверенно выиграла выставочный забег и ещё выше подняла свой рейтинг на международной арене, причём её результат оказался выше, чем финишировавшей восьмой спортсменки в основном старте «Бриллиантовой лиги».
Напомним, в этом году Полина Миллер выиграла чемпионат России, однако не вошла в число десяти участников Олимпиады в Токио, выбранных ВФЛА.