В 2024 году расширили меры поддержки муниципалитетов по модернизации инфраструктуры городского электротранспорта. Благодаря этому на ремонт трамвайных путей, троллейбусной контактной сети и кабельных линий в Алтайском крае выделили 100 миллионов рублей. Из этой суммы 50 миллионов рублей направят на восстановление трамвайных путей Барнаула. Также по 25 миллионов рублей получат Бийск на ремонт кабельных линий и Рубцовск на замену троллейбусной контактной сети.
Отметим, что мероприятия, направленные на модернизацию инфраструктуры городского электротранспорта, реализуют в регионе с 2022 года. За два года на данные цели выделили 200 миллионов рублей. На эти средства в Рубцовске и Барнауле смонтировали новое оборудование автоматики, телемеханики и заменили кабельные вводы на 28 подстанциях. В Бийске эта работа продолжается, сообщили в Минтрансе Алтайского края.