Ещё один легкоатлет из Алтайского края стал золотым призёром чемпионата России

27 мая 2023 08:46

25 мая в Сочи завершился командный чемпионат России. Вчера в турнире приняли участие трое представителей Алтайского края. Наши спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали.

Победу на дистанции три тысячи метров с препятствиями одержал Ильдар Надыров из Барнаула. Его тренирует заслуженный тренер страны Надежда Клевцова.

«Алтайский спорт» проинформировал, что Ильдар поддержал высокий темп, предложенный фаворитом забега Максимом Якушевым, поэтому тройка в составе Якушева, Надырова и примкнувшего к ним молодого бегуна Александра Алексеева довольно быстро оторвалась от других соперников.

Наш земляк продемонстрировал супервыносливость: чем ближе была финишная черта, тем быстрее бежал Ильдар Надыров. В итоге он показал результат 8.29.09.

Евгений Кунц стал бронзовым призёром на дистанции 1500 метров

Ранее мы писали, что барнаульские легкоатлеты завоевали золотые и серебряную медаль на чемпионате России.