Спорт

В последнем домашнем матче «Динамо» крупно разгромило «Оренбург-2»

Ярослав Махначёв

23 мая 2022 08:52

21 мая барнаульское «Динамо» провело последний домашний матч первенства ФНЛ-2 в сезоне-2021/22. Бело-голубые уверенно победили «Оренбург-2» со счётом 3:0. Все мячи были забиты в первом тайме.

На девятой минуте нападающий «Динамо» Владимир Завьялов заработал пенальти и сам же открыл счёт точным ударом с одиннадцатиметровой отметки. Гости вскоре получили свой шанс сравнять счёт, получив право на пенальти. Но вратарь хозяев Богдан Карюкин не дал себя переиграть.

Вскоре после этого полузащитник барнаульцев Максим Ерусланов удвоил преимущество, а через три минуты Владимир Завьялов сделал дубль, забив пятый гол в двух матчах. Интересно, что за эти две игры форвард забил больше, чем во всех предыдущих 26 турах вместе взятых. И теперь Завьялова от звания лучшего бомбардира «Динамо» в российской истории отделяет всего два мяча.

Завершающие игры сезона бело-голубые проведут на выезде: 1 июня в Ижевске с «Зенитом» и 4 июня в Перми с «Амкаром».